Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне выбрали «Снежную королеву»

14 декабрь 2019
660
В народе говорят, что вечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и... как паркуется женщина. Но эта шутка точно не про участниц конкурса водительского мастерства «Снежная королева», который прошел сегодня в Коломенском городском округе на набережной Дмитрия Донского, ведь в парковке автомобиля любая из них может дать фору мужчине!

Организатором первого зимнего конкурса водительского мастерства среди женщин выступил Молодежный центр «Выбор» при поддержке ОГИБДД УМВД России по Коломенскому городскому округу и автошколы «Клаксон».

В гонке за звание лучшей автоледи города приняли участие 7 девушек. Большинство из них имеют опыт вождения до 10 лет, но были и новички, которые за рулем всего лишь один год. Жестких требований к участницам не было, только наличие автомобиля с механической или автоматической коробкой передач, прав категории B и страховки на машину.

На старте водителей приветствовал председатель жюри конкурса – инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Коломенскому г.о. старший лейтенант Алексей Михайлович Есипов. Он пожелал девушкам избежать волнения, ведь именно оно может помешать им справиться с задачей.

Помимо сотрудника ДПС за прохождением участницами трассы следили инструкторы автошколы «Клаксон» Александр Анатольевич Климонов и Сергей Валерьевич Бобков.

Само конкурсное испытание заключалось в фигурном вождении автомобиля по специально подготовленной дистанции. Сначала участницы выполняли параллельную парковку. Сразу после – заезд в бокс, который имитировал гараж, а затем – «змейку». Как только девушка полностью выполняла все задания и пересекала финишную черту, судьи фиксировали время на таймере.

Лучше всех с конкурсными испытаниями справилась водитель со стажем 10 лет Екатерина Фролкова, которая преодолела дистанцию за самое короткое время – 0.53.65. Второе место заняла Юлия Форысенкова (0.55.75), а 3 место – Анастасия Обухова (1.03.35). Церемонию награждения провел начальник отдела по работе с молодежью администрации округа Алексей Гончаренко.

Финалисткам и участницам конкурса «Снежная королева» были вручены грамоты и подарки от партнеров и спонсоров мероприятия.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter