Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне в пятый раз прошел городской конкурс «Мама года»

В Коломне в пятый раз прошел городской конкурс «Мама года»

09 март 2019
2 472
Сегодня, 9 марта, в ДК «Тепловозостроитель» прошел пятый, юбилейный, городской конкурс красоты «Мама года-2019». Его организаторами по традиции выступили отдел по работе с молодежью администрации Коломенского городского округа и семейный клуб «Счастье». В этом году за звание лучшей молодой мамы боролись 10 девушек – победительницы конкурса прошлых лет в разных номинациях. 

С приветственным словом к участницам и многочисленным зрителям конкурса обратился глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев. Он поздравил всех женщин с наступившим праздником весны и пожелал конкурсанткам удачи, отметив, что все они в равной степени достойны звания «Мама года». 

В этом году участницам конкурса предстояло продемонстрировать свои таланты в четырех этапах: визитка, импровизация, творческий конкурс и дефиле. На всем протяжении конкурсных испытаний прекрасных девушек оценивало жюри во главе с начальником управления по физической культуре, спорту и молодежной политике городской администрации Евгением Викторовичем Мазаевым. 

Первым конкурсным состязанием для участниц стала «Визитка» на тему «Я мама!», в которой каждая девушка должна была за три минуты рассказать о себе и своей семье. Далее мам ждала «Импровизация». На этом этапе они попадали в различные комические жизненные ситуации. Задача конкурсанток была не растеряться и сымпровизировать, используя определенный реквизит, который они получали с помощью жеребьевки. Самой захватывающей и яркой частью конкурса стали творческие выступления – здесь молодые мамы полностью раскрыли свой потенциал. А финальной частью конкурса стал этап «Дефиле». Девушки поразили зрителей и жюри своими бальными нарядами, удивительной грацией и яркими улыбками. 

По итогам всех этапов титул «Вторая вице-мама года» завоевала Нина Козлачкова. Титул «Вице-мама года» получила Кристина Маслова. Корона победительницы и главный титул «Мама года-2019» достались Елене Харьковской – участницы конкурса «Мама года-2016». Елена воспитывает семилетнюю дочку Дашу, является руководителем студии детских праздников BananZa. Главным призом для девушки стал подарочный сертификат на шопинг от ТРЦ «РИО».

Все участницы были отмечены и специальными титулами. «Самая нежная мама» – Светлана Лисина, «Самая креативная мама» – Нина Козлачкова, «Самая грациозная мама» – Галина Воронина, «Самая энергичная мама» – Елена Лутовинова, «Самая романтичная мама» – Ольга Беликова, «Самая яркая мама» – Кристина Маслова, «Самая стильная мама» – Елена Харьковская, «Самая элегантная мама» – Татьяна Конова», «Самая творческая мама» – Ольга Пирожкова, «Самая целеустремленная мама» – Екатерина Беженцева. Также в этом году был вручен титул «Приз спонсорских симпатий». Его обладательницей стала Ольга Беликова. Все девушки получили дипломы, статуэтки и подарки от спонсоров конкурса.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter