Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Член Общественного совета и сотрудники полиции Коломны провели для подростков акцию «Профессия правозащитника»

Член Общественного совета и сотрудники полиции Коломны провели для подростков акцию «Профессия правозащитника»

23 июнь 2021
296
Сотрудники УМВД России по г.о. Коломна совместно с представителем Общественного совета при ГУ МВД Вячеславом Кузнецовым провели ознакомительную акцию «Профессия правозащитник» для детей из лагеря дневного пребывания.

Со вступительным словом к ребятам обратился Вячеслав Кузнецов. Он поздравил всех с окончанием учебного года и напомнил о безопасном поведении на воде, так как город, в котором они проживают находиться рядом с р. Окой.

На встрече ребята узнали, как проходят полицейские будни, что обязан знать сотрудник полиции, какими навыками и умениями должен обладать. Об этом им рассказали действующие полицейские УМВД.

О правилах вождения велосипедов вблизи автодорог напомнили сотрудники ГИБДД и показали, чем оборудован служебный мотоцикл.
Представители Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции рассказали об особенностях несения службы на улицах города; о том, как важно вовремя и быстро реагировать на поступившие обращения граждан и своевременно приезжать к ним на помощь.   

Как содержатся и тренируются служебные собаки, поведали инспекторы-кинологи. Ребята узнали, что питомцы специализируются на поиске взрывчатых веществ и наркотиков, оказывают помощь в поиске пропавших людей и несут службу в местах их массового отдыха.
   
В заключение мероприятия общественник и сотрудники полиции поблагодарили всех участников акции и пожелали безопасных каникул.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter