Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » В Коломне проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

В Коломне проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

12 октябрь 2021
716
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов с 11  по 17 октября на территории городского округа Коломна сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», основными задачами которого являются предупреждение аварийности и пресечение нарушений водителями транспортных средств и пешеходами. 

В темное время суток и при сумерках управлять транспортными средствами становится еще сложнее. Особенно усугубляется ситуация в ненастную погоду и в темное время суток. В таких условиях практически невозможно вовремя заметить появившегося пешехода. Чтобы защитить себя и стать заметней на дороге нужно увеличить расстояние, с которого водитель сможет увидеть тебя. Поможет этому ношение специальных светоотражателей – фликеров, обладающих способностью отражать свет в сторону источника. Человек, на одежде которого есть фликеры, заметен в ближнем свете фар на расстоянии до 100 метров, что более чем достаточно, чтобы водитель успел заметить его и затормозить именно поэтому особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на отсутствие у пешеходов световозвращающих элементов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter