Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Сотрудники УМВД России по г.о. Коломна провели беседу с гражданами по профилактике мошенничества

Сотрудники УМВД России по г.о. Коломна провели беседу с гражданами по профилактике мошенничества

02 март 2022
201

Сотрудники УМВД России по г.о. Коломна провели разъяснительные беседы с жителями города и рассказали им о видах мошенничества и способах его предотвращения.


Мероприятие направленно на профилактику мошенничеств и сокращение числа подобных преступлений, а также на укрепление правосознания граждан, повышение их юридической грамотности.

Полицейские напомнили, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил, самое главное - ни в коем случае не перечислять деньги на неизвестные телефонные номера по просьбе незнакомых людей. Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям злоумышленников.

Всем гражданам полицейские вручили тематические листовки и буклеты "Осторожно, мошенники!". В них доступно изложена вся информация о правилах поведения с незнакомыми людьми и приемах, которыми обычно пользуются мошенники, и способах противодействия им.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter