Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » В УМД России по Коломенскому городскому округу подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1-е полугодие 2019 года

В УМД России по Коломенскому городскому округу подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1-е полугодие 2019 года

12 июль 2019
852
В УМД России по Коломенскому городскому округу подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1-е полугодие 2019 года.
На мероприятии присутствовали начальник УМВД России по Коломенскому г.о. полковник полиции В.Б. Зверев, начальник экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области полковник полиции А.Н. Шибаев (куратор УМВД России по Коломенскому г.о. в ГУ), коломенский городской прокурор советник юстиции Е.В. Матвеева, начальник 4-го окружного отдела ФСБ России по Москве и Московской области полковник А.А. Филатов, исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по г. Коломне ГСУ СК РФ по Московской области полковник юстиции М.Ю. Розенбаум, председатель Общественного совета при УМВД А.С. Панкратов, личный состав УМВД.

Вступительное слово было предоставлено начальнику штаба УМВД России по Коломенскому г.о. подполковнику внутренней службы Н.А. Грачёву, который озвучил присутствующим результаты работы Управления на территории оперативного обслуживания за 1-е полугодие 2019 года:

- за отчётный период Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Коломенскому городскому округу осуществлён комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие позитивных тенденций в состоянии криминальной ситуации на обслуживаемой территории, обеспечение общественного порядка и безопасности.
Реализованы организационно–практические мероприятия по совершенствованию деятельности подразделений и служб, направленные на предупреждение, раскрытие и расследование преступлений. В этих целях самостоятельно и совместно с ГУ МВД России по Московской области проведён ряд профилактических и оперативно-поисковых операций, наиболее важные из которых - «Розыск», «Антикриминал», «Дилер» и многие другие, реализуются мероприятия в рамках операций «Курорт-2019», «Мигрант».
Особое внимание в отчётном периоде уделялось раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, предупреждению террористических актов и экстремистских проявлений, профилактике преступлений и правонарушений, охране общественного порядка и безопасности граждан.
В результате принятых управленческих и организационно-практических мер, активизации работы личного состава Управления совместно с другими правоохранительными органами городского округа, а также превентивными мерами удалось сохранить контроль над криминогенной обстановкой на обслуживаемой территории и не допустить провокаций и террористических проявлений.
Н. Грачёв отметил, что в мае Управление подверглось инспектированию, проверены все основные направления деятельности. Выставлена общая удовлетворительная оценка. В настоящее время ведётся работа, направленная на устранение выявленных недостатков.
В 1-е полугодие 2019 года на территории оперативного обслуживания проведено 76 (+8) массовых мероприятий различного направления, при проведении которых реализованы мероприятия по охране общественного порядка и безопасности, из последних - это майские праздники, в том числе День Победы, День России, мероприятия в селе Шкинь.

Общее количество участников и зрителей данных мероприятий составило 178039 человек (+23,2%). Для обеспечения общественного порядка было задействовано 1514 сотрудников Управления и 709 приданных сил.

Значительных нарушений общественного порядка и безопасности, тяжких и особо тяжких преступлений при их поведении не допущено.

За 6 месяцев 2019 года на территории обслуживания Управления зарегистрировано 960 преступлений, что меньше аналогичного показателя прошлого года на 3,4%, при этом раскрыто 614 преступлений (-7,5%). Раскрываемость составляет 68,7% от общей массы (ГУ – 69,2%).

На 9,5% меньше совершено преступлений, следствие по которым обязательно – 475, при этом на 3,4% увеличилось количество выявленных преступлений, расследуемых в форме дознания, – всего 485.

Тяжких и особо тяжких преступлений совершено 207 (+2,0%), при этом раскрыто данного вида преступлений 110 (+19,6%). Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составляет 55,3% от общей массы (ГУ – 59,5%).

В отчётном периоде зарегистрировано 3 убийства (-3), 12 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (-52,0%), по 2 из которых констатирована смерть (ст. 111 ч. 4 УК) (-7).

Раскрываемость тяжких преступлений против личности составляет 100%.

Раскрываемость имущественных преступлений находится выше областных показателей, так раскрываемость разбойных нападений – 100% (ГУ- 92,1%), грабежей – 100% (ГУ – 83,8%), краж – 61,9% (ГУ – 52,2%), краж из квартир – 69,6% (ГУ – 63,4%), краж транспортных средств – 66,7% (ГУ – 32,6%), угонов – 85,7% (ГУ – 78,0%).

Отмечается рост выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков – выявлено 87 (+31,8%), из них сбытовых составов – 68 (+54,5%). Раскрыто 44 преступления НОН (+2,3%), из них сбытов 22 (+10,0%).

Наблюдается снижение количества преступлений, совершенных лицами, не имеющими постоянного источника доходов. – 449 (-2,2%).

За 1-е полугодие 2019 года выявлено 90 преступлений двойной превенции, столько же, сколько в прошлом году, при этом раскрыто с учётом расследованных прошлогодних преступлений - 97.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции на миграционный учёт поставлено 10098 иностранных граждан, либо лиц без гражданства (+588), 8023 иностранца сняты с учёта, в том числе благодаря совместной работе прокуратуры и УМВД при сборе материалов для возбуждения уголовных дел по ст. 322 УК. Оформлено гражданство Российской Федерации 170 иностранным гражданам (+46), в настоящее время в стадии рассмотрения находится 205 заявлений об изменении гражданства.

В 1-ом полугодие 2019 года 70 (+6) организации привлекли 3632 иностранных граждан (+170) для осуществления трудовой деятельности после оформления ими патента и заключения с ними трудовых договоров.

За отчётный период совершено 40 учётных дорожно-транспортных происшествий (+5,3%), при этом погибло в ДТП 7 человек (+1), пострадал 41 человек (-3). В дорожно-транспортных происшествиях на территории обслуживания травмировано 7 детей (+3).
В завершение доклада подполковник полиции ответил на вопросы участников совещания, а руководители подразделений отчитались о проделанной работе более подробно.

В рамках итогового собрания в связи с празднованием Дня ГИБДД и Дня финансовой службы ряд сотрудников были отмечены благодарностями главы Коломенского г.о. за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Сотрудники с высокими показателями служебной деятельности по итогам 1-го полугодия были награждены Почётными грамотами начальника УМВД России по Коломенскому г.о.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter