Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Автолюбителям рекомендуют не пренебрегать поездкой на пункт технического осмотра

Автолюбителям рекомендуют не пренебрегать поездкой на пункт технического осмотра

18 октябрь 2022
276
Техническое состояние автомобиля является одним из критериев, влияющих на безопасность участников дорожного движения. 
В последнее время значительно участились факты получения владельцами транспортных средств поддельных диагностических карт. Как правило, это происходит в том случае, когда автолюбители пренебрегают поездкой на пункт технического осмотра, а приобретают данный документ у мошенников, не задумываясь о последствиях.
На территории Московской области также выявляются неоднократные случаи получения диагностических карт «заочно».
Напоминаем, что законодательством РФ обязанность по поддержанию автомобиля в технически исправном состоянии возлагается на его владельца. 

Госавтоинспекция Московской области рекомендует автолюбителям:  
- при выборе места проведения  технического осмотра своего автомобиля Вам необходимо проверить его аккредитацию на сайте Российского союза автостраховщиков autoins.ru.  
- если вы уже заранее определись с местом, не забудьте потребовать у сотрудников пункта - обязательного заключения договора проведения технического осмотра и предъявления соответствующего финансового документа, поинтересуйтесь сроком действия поверок на диагностические приборы.  

После выдачи диагностической карты, все данные должны  передаваться оператором технического осмотра в единую общероссийскую базу технического осмотра.

В случае подтверждения выдачи диагностической карты, с нарушениями норм законодательства – сотрудниками полиции будут проведены действия, направленные на аннулирование данных о прохождении вами технического осмотра.

Будьте бдительны! Помните, что иногда халатность приводит к непоправимым последствиям на дороге.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter