Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » В Коломне сотрудники полиции провели с предприятиями округа акцию «Стоп мошенничество»

В Коломне сотрудники полиции провели с предприятиями округа акцию «Стоп мошенничество»

17 февраль 2023
237
Сотрудники УМВД России по г.о. Коломна совместно с членом Общественного совета Олегом Митиным провели с работниками Муниципального унитарного предприятия «Тепло Коломны» и Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Коломенская областная больница» акцию «Стоп мошенничество». Мероприятие направлено на информирование существующих мошеннических схем и способов хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием IT-технологий.

Полицейские рассказали о методах обмана граждан и незаконных способах выманивания денежных средств. Спикеры озвучили статистику преступлений, совершаемых дистанционным способом и их раскрываемость, выделили наиболее уязвимую категорию граждан. Обсудили с присутствующими правила безопасности при разговоре с незнакомцами. Напомнили о том, что не нужно сообщать сведения о персональных данных, пароли и коды из смс-сообщений посторонним, не переходить по ссылкам, полученным с неизвестных телефонных номеров и адресов электронной почты.

В завершение беседы сотрудники полиции раздали работникам предприятий тематические листовки с важной информацией и номерами телефонов, куда можно обратиться в случае, если гражданин стал жертвой преступления. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация