Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » В Коломне сотрудники полиции провели с местными жителями акцию «Осторожно, мошенники!»

В Коломне сотрудники полиции провели с местными жителями акцию «Осторожно, мошенники!»

01 март 2023
244
Сотрудники УМВД России по г.о. Коломна провели с местными жителями акцию «Осторожно, мошенники!». Мероприятие направленно на информирование о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт.

Участковые уполномоченные полиции рассказали, что злоумышленники могут представляться работниками различных социальных учреждений, жилищно-коммунальных служб, сотрудниками банков и правоохранительных органов. Они вводят людей в заблуждение, выясняют у них персональные данные, информацию о банковской карте или счете.

Особое внимание полицейские уделили пожилым гражданам, которым порекомендовали не доверять звонкам незнакомых людей, а в случае получения информации о том, что их близкие попали в беду, незамедлительно прервать разговор и самим связаться со своими родными.

В завершение беседы сотрудники полиции раздавали местным жителям тематические листовки, призвали передать информацию своим знакомым для предотвращения новых мошеннических действий. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter