Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » В Коломне полицейские провели акцию «Твой выбор!» с учениками местных школ

В Коломне полицейские провели акцию «Твой выбор!» с учениками местных школ

19 апрель 2023
211
Сотрудники УМВД по г.о. Коломна провели акцию «Твой выбор!» с учениками городских школ. Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности и распространению радикальных идей среди молодежи.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала школьникам о таких понятиях как «терроризм» и «экстремизм», а также о механизмах вовлечения в противозаконную деятельность и методах воздействия экстремистских организаций на молодых людей. Особое внимание в беседе полицейские обратили на правила безопасности в Интернете, рекомендовали не размещать в своих аккаунтах в социальных сетях материалы, способные вызвать ненависть или вражду, быть толерантными к другим национальностям.

В доступной форме сотрудники рассказали детям об административной и уголовной ответственности за противоправные действия, об опасных последствиях необдуманных поступков, о правилах безопасного поведения в общественных местах.

В завершение встречи полицейские вручили участникам мероприятия тематические буклеты, а дети поблагодарили сотрудников за интересный урок и задали вопросы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter