Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Выставка научных работ профессора А.Б.Мазурова пройдет в ГСГУ

Выставка научных работ профессора А.Б.Мазурова пройдет в ГСГУ

11 март 2020
378
Выставка научных работ и презентация библиографического указателя трудов, посвященная тридцатилетию научной деятельности президента Государственного социально-гуманитарного университета, доктора исторических наук, профессора, Алексея Борисовича Мазурова состоится в университете 30 марта.

Крупный специалист в области истории и археологии средневековой Руси, известный ученый и популяризатор науки А.Б.Мазуров - автор более двухсот научных работ, лауреат Медали РАН с премией для молодых ученых, лауреат Макариевской премии, эксперт Российского фонда фундаментальных исследований. 

Являясь ректором вуза в 2004 - 2019 годах, он добился его преобразования в университет. Значимой является его общественная деятельность: профессор ГСГУ - член Патриаршего совета Совета по культуре и депутат Московской областной Думы V (2011-2016 гг.) и VI (2016-2021 гг.) созывов, заместитель председателя Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы.

29 марта А.Б.Мазурову исполнится 50 лет. Выставка научных трудов и презентация библиографического указателя, приуроченные в том числе и к этой дате, пройдут в 12.10 конференц-зале университета (г. Коломна, ул. Зеленая, 30, главный корпус).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter