Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Сразу семь коломенских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Сразу семь коломенских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

20 июль 2020
642
Семь коломенских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Такие результаты показали Валерия Буреева и Даниил Червяков из гимназии № 2 «Квантор», Вероника Фадеева из Радужненской школы и четверо ребят из гимназии № 8 – Иван Ивашкин, Мария Краюшкина, Максим Мартынов и Ярослав Ульянцев.

«Хочу поблагодарить педагогов и родителей за подготовку стобальников, которыми по праву может гордиться весь наш округ!», - отметил глава муниципалитета Денис Лебедев. 

Из-за большого количества участников ЕГЭ по русскому языку – экзамен был разделен на два дня. Коломенцы, получившие наивысший балл, сдавали дисциплину в первом потоке. Результаты второго потока еще не опубликованы.

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса ЕГЭ сдают только те ребята, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Аттестаты как об общем, так и о среднем образовании вчерашние школьники получили без выпускных экзаменов около месяца назад.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter