Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » 20 тысяч коломенских школьников сядут за парты в новом учебном году

20 тысяч коломенских школьников сядут за парты в новом учебном году

12 август 2020
370
Почти 20 тысяч ребят, более 2000 из которых – первоклассники, придут в школы Коломенского городского округа в этом году. Об этом сегодня сообщил глава муниципалитета Денис Лебедев в своих соцсетях.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил подготовиться к проведению традиционных линеек в День знаний, а также проинформировать детей, родителей и учителей о новых стандартах безопасности.

«Наша задача - максимально подготовиться к линейкам, к учебному процессу, - сказал Андрей Юрьевич. - Каждый год в наши школы идет на 5% больше детей, в этом году - плюс 38 тыс. В 1 класс отправятся 110 тыс. ребятишек, в прошлом году было – 105 тыс. Мы активно строим и школы, и детские сады».

Денис Лебедев добавил, что пока есть вероятность заражения коронавирусом, образовательные учреждения муниципалитета будут работать по новым стандартам безопасности.  «Все школы будут обеспечены бесконтактными градусниками, дезинфицирующими средствами, запасом средств индивидуальной защиты, приборами обеззараживания воздуха. Для сотрудников, детей и педагогов организуем «утренний фильтр», а в столовых для каждого класса будет действовать свой график, чтобы не создавать большого скопления людей», - написал глава. Дополнительно в МО до начала учебного года проведут тестирование всех учителей, а с сентября поликлиники будут информировать школы о болеющих детях.

Кроме того, с нового учебного года все ученики начальных классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием, контракты с поставщиками уже заключены. В двух школьных пищеблоках завершается ремонт и переоборудование, остальные полностью готовы. Также возобновится проект «Родительский контроль» -  родители смогут приходить в школы и самостоятельно оценивать качество питания.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter