Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские школы переходят на дистанционное обучение

Коломенские школы переходят на дистанционное обучение

19 март 2020
737
Чтобы уменьшить риски распространения коронавируса, губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил закрыть школы для очного посещения с 21 марта по 12 апреля.

За исключением дней весенних каникул, дети будут обучаться школьной программе дистанционно. Для этого Министерством образования были подготовлены две онлайн платформы – «Физикон. Облако знаний. РФ» и «Фоксфорд».

18 марта коломенские школы начали регистрацию учителей и обучающихся на платформе «Фоксфорд» и «Физикон. Облако знаний. РФ». На этих сайтах будут доступны онлайн – уроки и материалы для самостоятельного изучения. В приложении школьного портала будут выложены упражнения, тесты и домашнее задание, за которые в дальнейшем выставляются оценки. Ссылки на уроки дети получат от учителей, также в электронном дневнике. Если у учащегося нет доступа к онлайн-ресурсам, ему разрешат заниматься в школе. А для начального звена откроют «дежурные группы», на случай если родителям не с кем оставить ребенка дома. С учениками будут работать педагоги, в каждой группе будет не более двенадцати человек.

Как сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина, Подмосковье обладает всеми ресурсами для полноценного дистанционного обучения. Возможность полноценного дистанционного обучения есть уже в более 1000 школ из 1384. Остальные школы подключатся к онлайн- платформе до конца этой недели. Дистанционное обучение включает в себя: онлайн-лекции, материал для самостоятельного изучения, упражнения для закрепления, домашнее задание.

Напомним, что с начала марта, чтобы уменьшить риск распространения заболеваний ОРВИ, гриппа и коронавируса, в школах проводят «утренние фильтры». У детей проверяют температуру тела и возможные симптомы. Это позволило контролировать здоровье детей и исключить контакт с теми, кто уже заболел.

С 16 марта в школах ввели свободное посещение. Оно разрешает не пойти на учебные занятия до окончания этой недели при условии наличия заявления от родителей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter