Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » С 1 сентября все ученики начальных классов получают бесплатное горячее питание в школах

С 1 сентября все ученики начальных классов получают бесплатное горячее питание в школах

01 сентябрь 2020
599
С 1 сентября в российских школах начался переход на обеспечение бесплатным разовым горячим питанием учеников младших классов. В федеральном законе говорится, что ученики начальных классов в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием. Оно предусматривает наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Добавим, что для учащихся 1-4 классов коломенских школ бесплатное горячее питание доступно уже в этом году. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в округе проверены все школьные пищеблоки, и где необходимо, были выполнены ремонтные работы. Дополнительно в ряд образовательных учреждений было закуплено новое кухонное оборудование, его стоимость составила порядка 10 миллионов рублей.

Ранее в регионе был запущен проект «Родительский контроль», который поможет родителям школьников следить за качеством питания для детей. Мамы, папы, бабушки и дедушки учащихся могут в любой удобный день прийти в школу и лично оценить еду в столовых. Для этого необходимо согласовать свой визит с администрацией учебного заведения.

Напомним, в январе 2020 года президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию, на котором поручил обеспечить бесплатным горячим и здоровым питанием всех детей начальных школ. Средства на это направят из федерального, регионального и местного бюджетов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter