Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

ГСГУ подарили уникальное учебное пособие – двигатель Porsche

16 сентябрь 2020
473
В арсенале студентов, получающих образование в Государственном социально-гуманитарном университете по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», появилось новое, уникальное образовательное пособие – двигатель от легендарного Porsche.

Такой подарок родному вузу преподнес выпускник технологического факультета, директор по послепродажному обслуживанию «Порше Центр Таганка» Вячеслав Садонов. Сегодня он лично привез двухтурбинный мотор от Porsche Panamera объемом 4 литра и мощностью в 550 лошадиных сил в Коломну.

Ценность подарка для университета, по мнению преподавателей технологического факультета, заключается не столько в его стоимости (порядка 1,7 миллиона рублей), сколько в превосходных технических характеристиках известного во всем мире спорткара. Именно с ними будет полезно познакомиться студентам профиля «Автомобильный сервис». 

«Это история беспрецедентная. Насколько мне известно, это второй двигатель в истории представительства Porsche в России, который передается в учебное заведение. Первый был передан лет десять тому назад, – рассказал Вячеслав Садонов. – Сегодня ГСГУ получает самый современный двигатель – вершину мирового автомобилестроения в части классического двигателя внутреннего сгорания. Мы прошли все процедуры согласования, финальная подпись была за генеральным директором Porsche Russland доктором Томасом Штэрцелем. Для нас, как для потенциальных работодателей, очень важно, чтобы наш подарок стал не просто наглядным стендом, а был в основе программ обучения». 

В том, чтобы привезенный двигатель автомобиля класса «люкс» стал основой технической подготовки будущих специалистов сферы автосервиса, заинтересованы и в самом университете. Поэтому в ближайшее время из него сделают учебный экспонат, по которому студенты смогут изучать устройство современных моторов, основываясь на последних разработках мирового автопрома. 
«Можно с уверенностью говорить, что в ГСГУ будет находиться самая оснащенная кафедра автомобилестроения в России с точки зрения наглядных стендов, – подчеркнул представитель центра Porsche. – В наших планах – привезти сюда специалиста-механика, который работает с двигателями нового поколения, чтобы он встретился с преподавателями и уже напрямую рассказал о его возможностях. А они уникальны. К примеру, до ста километров такой автомобиль может разогнаться за 3,8 секунды».

Ректор ГСГУ Жанна Константиновна Леонова поблагодарила Вячеслава Садонова за столь ценный подарок, который, несомненно, является большим шагом для дальнейшего развития в стенах вуза специальности «Автомобильный сервис», и выразила надежду на продолжение сотрудничества. 

«Мы готовы принять у себя студентов старших курсов на практику, – отметил Вячеслав Садонов. – Если у ребят есть желание, если они замотивированы развиваться в этом направлении и после окончания университета, то для них открыты наши двери. И не только наши, но и двери всего концерна Volkswagen-AudiGroup». 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация