Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Вузовский отборочный чемпионат WorldSkills Russia пройдет в ГСГУ

18 май 2018
928
С 25 по 27 мая в Государственном социально-гуманитарном университете (ГСГУ, Коломна, Московская область) пройдет закрытый вузовский отборочный чемпионат WorldSkills Russia по двум компетенциям: «Учитель основной и средней школы» и «Учитель технологии».

В чемпионате участвуют студенты вуза по компетенции «Учитель основной и средней школы» - восемь человек (три студента факультета математики, физики, химии, информатики; по два студента с факультетов истории, управления и сервиса и факультета иностранных языков, один студент филологического факультета) и по компетенции «Учитель технологии» - шесть студентов технологического факультета.
Главными экспертами чемпионата выступят аккредитованные эксперты WorldSkillsRussia: Галина Николаевна Татко (по компетенции «Учитель технологии») и Ольга Александровна Айгунова (по компетенции «Учитель основной и средней школы»).

Соревнования по этим компетенциям позволяют продемонстрировать уровни профессионально-педагогической подготовки участников в области педагогической, методической и диагностической работы учителя в образовательной организации на уровне основного и среднего общего образования. 

Цели и задачи проведения чемпионата, - подчеркивает декан технологического факультета Елена Алексеевна Смирнова, - массовое вовлечение студентов и педагогических работников образовательных организаций общего и высшего образования в движение WorldSkills; совершенствование механизмов независимой оценки профессиональных компетенций и их внедрение в образовательную практику; отбор наиболее подготовленных участников в сборные команды различных уровней. 

Победители чемпионата, занявшие первые места, примут участие в межвузовском чемпионате.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter