Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В ГСГУ создают образовательный цифровой контент

17 сентябрь 2020
791
Около сотни видеолекций уже записали преподаватели Государственного социально-гуманитарного университета в видеостудии вуза.

Собственная профессиональная видеостудия появилась в университете этим летом, и практически сразу же начался процесс создания цифрового учебного контента. В ближайшем будущем студенты вуза смогут услышать лекции преподавателей не только в аудиториях, но и увидеть в записи. 

«Необходимость в собственной видеостудии особенно четко обозначилась во время пандемии, когда преподавателям пришлось активно применять дистанционные технологии в обучении студентов, - рассказывает проректор по учебно-методической работе ГСГУ Елена Сергеевна Ветошкина. – Собственная видеостудия расширяет возможности создания онлайн-курсов для студентов, бакалавров и магистров, курсов по программам дополнительного профобразования, программам переподготовки и повышения квалификации учителей. Видеоматериалы – это хорошая поддержка «живых» лекций очного обучения». 

Запись лекции нередко сопровождается дополнительными материалами: презентациями, аннотациями и т.п. Несмотря на то, что студийные лекции, бесспорно, не могут заменить живого общения с преподавателями (для будущих учителей это особенно важно!), они обладают рядом преимуществ. В первую очередь, это концентрированная подача информации, наглядность – у видеографов широкие возможности использования видеоэффектов, анимации, художественного оформления, а также мультимедийные возможности, которые особенно важны для студентов с ограниченными возможностями здоровья. 

Кроме того студийное оборудование планируют использовать для самых разнообразных учебных нужд. Например, для записи коротких видеороликов-консультаций по учебным дисциплинам, доступ к которым будут иметь студенты во время сессии; для съемки открытых занятий преподавателей вуза, которая необходима для распространения передового педагогического опыта. Видеостудия – это и еще одна технология организации научных и методических мероприятий: проведение конференций или круглых столов, участники которых находятся в разных уголках  области, страны и даже за рубежом, – теперь становится простой технической задачей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Как узнать, что несовершеннолетнему налогоплательщику начислены налоги
14.09.26, ФНС
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марка/модель ВАЗ-2105, гос. рег. знак У091АН550
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марка/модель ВАЗ-2105, гос. рег. знак У091АН550
14.09.26, Комиссия по выявлению брошенных ТС
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки «Нива», гос. рег. знак У543ОУ90
Разыскивается собственник (владелец) транспортного средства марки «Нива», гос. рег. знак У543ОУ90
14.09.26, Комиссия по выявлению брошенных ТС
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка №21000005220000000808
14.09.26, Аукционы, конкурсы
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка №21000005220000000809
14.09.26, Аукционы, конкурсы
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.