Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В трех коломенских школах открылись центры "Точка роста"

29 сентябрь 2020
458
Сегодня, 29 сентября три коломенские школы стали участниками «Марафона открытий центров «Точка роста» - 2020». Мероприятие провели в рамках реализации национального проекта «Образование» в формате прямого включения с субъектами Российской Федерации.

«Центры с общим названием «Точка роста» создаются с целью уменьшить разрыв между городскими и сельскими школами. Имеется в виду уровень технического оснащения и наличие внеурочной деятельности.  В этом году в проекте участвуют три коломенские школы: Пановская, Хорошовская, Черкизовская», – рассказала начальник управления образования Лариса Лунькова. 

В марафоне «Точка роста – 2020» школы продемонстрировали новые возможности для ребят из сельской местности и малых городов. Здесь ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также ребята могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. 

Добавим, впервые «Точки роста» открыли в Коломенском городском округе в прошлом году в трех школах: Сергиевской, Непецинской и Проводниковской. До 2022 года планируется запустить еще семь таких центров.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter