Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Преподаватели коломенского университета обмениваются опытом с коллегами из Беларуси и Украины

Преподаватели коломенского университета обмениваются опытом с коллегами из Беларуси и Украины

14 октябрь 2020
312
Совместная VIII международная научно-практической онлайн-конференция «Актуальные проблемы физического воспитания, спорта и туризма» состоялась 9 октября в белорусском городе Мозырь в рамках межвузовского сотрудничества.

Участниками онлайн-конференции стали ученые из Беларуси, Украины и России, включая сотрудников коломенского Государственного социально-гуманитарного университета. Главная цель конференции - обобщить передовой опыт и инновации в области физической культуры, спорта и туризма.

Как сообщает пресс-служба вуза, от лица ГСГУ перед коллегами с докладами выступили преподаватели факультета физической культуры Мария Злотова и Елена Митусова. Коломчанки осветили основные проблемы и реалии внутривузовского чемпионата по Worldskills, компетенция D 1: физическая культура, спорт и фитнес. 

Напомним, программа Чемпионата включает три модуля, каждый из них включает различные комплексы и задания, которые необходимо продемонстрировать участники и волонтеры. Так, например, модуль А предполагает организацию индивидуальной тренировочной деятельности. В модуле В студенты должны продемонстрировать навыки преподавания физической культуры по основным общеобразовательным программам. Тема модуля С – привлечение разных возрастных групп населения к здоровьесбережению.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter