Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Для коломенских студентов провели психологический тренинг

14 октябрь 2020
426
Для студентов Государственного социально-гуманитарного университета, которым предстоит отправиться на межвузовский турнир по стандартам WorldSkills, организовали  психологический тренинг. Все они – победители вузовского чемпионата «Молодые профессионалы».

«Волнуюсь во время подготовки к таким мероприятиям. Даже руки трясутся. Страх исчезает только, когда остаюсь наедине с конкурсным заданием, ведь отступать уже некуда», – поделилась Юлия Гончаренко (компетенция «Преподавание технологии»).

«А я больше тревожусь, как поведет себя техника на площадке соревнований, все ли будет работать. Накручиваю себя...» – рассказала победительница в компетенции «Организация экскурсионных услуг» Олеся Сосунова.

Как перестать себя накручивать и проигрывать в голове различные негативные сценарии развития событий? Как обнаружить в себе новые ресурсы, которые помогут сохранить эмоциональное равновесие? Ответы на эти вопросы участники искали вместе с доктором психологических наук, профессором Региной Ершовой.

Студенты получили теоретические знания о стрессе и познакомились со способами снижения психоэмоционального напряжения. Оказалось, что страхи порождает не конкретная ситуация, а наши собственные мысли. Поэтому путь к достижению любой цели, в том числе и победы на WorldSkills Russia, начинается прежде всего с умения мыслить позитивно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter