Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенский вуз подарил юным сербам книги на русском языке

22 декабрь 2020
279
Более 150 книг передал Государственный социально-гуманитарный университет в гимназию имени Николы Тесла, расположенную в Восточном Сараеве (Республика Сербская). По новым книгам юные воспитанники гимназии смогут изучать русский язык.

Инициировал благотворительную акцию Центр международного образования и тестирования университета. Его представители обратились к студентам с просьбой собрать в дар сербской гимназии литературу, которая поможет школьникам более полно и глубоко осваивать русский язык. 

На призыв поучаствовать в доброй акции откликнулись не только студенты всех факультетов, но и преподаватели: общими усилиями собрали три коробки с художественной литературой, словарями и справочниками. 

 - Все книги в хорошем состоянии, - отметил помощник ректора по международной деятельности Максим Валерьевич Ершов. - Особую благодарность хотелось бы выразить факультету иностранных языков и педагогическому. Гуманитарная помощь была передана гимназии при содействии посольства Боснии и Герцеговины в Москве и лично посла господина Желько Самарджии.

В ответ из Восточного Сараева в адрес коломенского университета пришло письмо от директора гимназии Бранки Ковачевич: 

«От имени Центра средних школ "Восточная Илиджа" выражаем благодарность за подаренную литературу на русском языке, которая является значительным вкладом в улучшение успешного изучения русского языка в нашей школе. Желаем вам успехов и надеемся на продолжение нашего сотрудничества.» 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter