Городской округ
Иконка MAX
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Студентка ГСГУ написала Президенту России

20 июнь 2018
2 006
Китайскую студентку, которая приехала учиться в коломенский Государственный социально-гуманитарный университет, так впечатлили университет и подмосковная Коломна, что она решила написать письмо президенту страны.

Последние восемь лет Государственный социально-гуманитарный университет (Коломна) сотрудничает с Цюйфуским государственным педагогическим университетом (КНР) в рамках программы академического обмена студентами. Каждый семестр группа студентов ГСГУ отправляется в Китай для изучения китайского языка и культуры. Китайские студенты, соответственно, приезжают в Коломну, где изучают русский язык и литературу, а также второй иностранный язык (преимущественно английский).

В сентябре прошлого года в вуз прибыли четыре студента из Цюйфу. В течение года они изучали русский язык и русскую литературу. Параллельно ребята были прикреплены к учебным группам русских студентов факультета иностранных языков, обучающихся по направлению «Лингвистика». Таким образом, они не только изучали английский язык, но и имели возможность практиковать русский с его носителями.
По окончании учебного года одна из студенток Лю Вань Цин (русское имя Кристина) решила написать письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину. Лю Вань Цин поздравила Владимира Владимировича с избранием на второй срок, а также рассказала о том, насколько сильно ей понравилась наша страна, в которую она приехала впервые, Коломна и университет.

Буквально на днях в университет пришел ответ – письмо из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. Представители администрации президента поблагодарили Кристину за высокую оценку деятельности главы государства и активную гражданскую позицию и пожелали ей всего самого хорошего.

- Ответ Президента России непременно найдет Лю Вань Цин, – пообещал куратор международной деятельности ГСГУ Максим Ершов. Письмо перешлют в адрес Цюйфуского университета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Деятельность личного подсобного хозяйства (ЛПХ) в России регулируется системой нормативных правовых актов
06.11.26, Сельское хозяйство | Информация
Социологическое исследование со 2 по 17 ноября 2026 года на тему: «Основные риски предпринимательской деятельности в Московской области»
06.11.26, Предпринимательство / Информация
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения купли-продажи земельного участка № 21000005220000000885
06.11.26, Аукционы, конкурсы
Постановление от 06.11.2026 № 3831 О внесении изменения в Перечень государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых администрацией Городского округа Коломна Московской области и муниципальными учреждениями Городского округа Коломна
06.11.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 06.11.2026 № 3832 Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных
06.11.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.