Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Коломенские школьники показывают высокие результаты на региональном этапе Всероссийских олимпиад

Коломенские школьники показывают высокие результаты на региональном этапе Всероссийских олимпиад

04 февраль 2021
699
Уже 15 юных коломенцев стали в этом году призёрами и победителями регионального этапа олимпиад по русскому языку, литературе, информатике, французскому языку. Среди них и ученица школы № 15 Анастасия Рыжова.

-  Я уже не первый раз становлюсь призёром областных олимпиад, - говорит Настя. - В этом году - по французскому языку, а в прошлом - по праву и экологии. Участие в таких состязаниях не только престижно, но и даёт возможность победителям и призерам получить хорошую финансовую поддержку от государства, например - стипендию губернатора Московской области.

С каждым годом в Коломне растёт число детей и подростков, которые своим трудом и упорством достигают больших успехов в различных сферах.

- Своими достижениями в спорте, творчестве, учёбе и науке эти ребята прославляют наш округ. Низкий поклон учителям и родителям девчонок и мальчишек, которые вкладывают всё своё терпение и заботу в подрастающее поколение, - отметил глава муниципалитета Денис Лебедев.

Основная задача национального проекта «Образование», который реализуется по указу президента России Владимира Путина, - выявить и развить талант ребёнка в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин.  

В Подмосковье по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьев поддерживают талантливых и умных школьников. Так в этом году в регионе увеличиваются выплаты олимпиадникам. Школьники, которые приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, будут получать по 100 тыс. рублей, призеры этого этапа — по 300 тыс. рублей, а победители — по 500 тыс. рублей. Ранее выплаты были только для призеров и победителей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter