Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Преподаватель МГУ провел для коломенских студентов мастер-класс

Преподаватель МГУ провел для коломенских студентов мастер-класс

10 апрель 2021
424
Интересный опыт и новые навыки получили четверокурсники факультета математики, физики, химии и информатики Государственного социально-гуманитарного университета от встречи с преподавателем факультета космических исследований, доцентом кафедры фундаментальной и прикладной математики МГУ имени М.В. Ломоносова Семеном Валерьевичем Панферовым.

Гость из ведущего российского университета провел для будущих учителей математики мастер-класс по разбору олимпиадных заданий.

«Наши ребята познакомились с некоторыми приемами и подходами к решению олимпиадных задач для школьников, получили практические рекомендации по составлению таких заданий. Полученный опыт обязательно им пригодится, когда они будут работать в школах и самостоятельно готовить своих учеников к математическим олимпиадам», – рассказали на факультете.

Кстати, с Семеном Валерьевичем студенты ГСГУ уже были знакомы заочно: он является одним из организаторов Универсиады «Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования», в которой наш факультет активно участвует. В прошлом году сразу 12 студентов профилей «Математика» и «Информатика» стали призерами соревнований.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter