Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В коломенских вузах продолжается приемная кампания

28 июнь 2021
361
В Государственном социально-гуманитарном университете и филиале Московского политехнического университета продолжается приемная кампания 2021 года. Зачисление на бюджетные и внебюджетные места состоится в августе. Чтобы увидеть себя в числе студентов, абитуриенту необходимо не только собрать пакет необходимых документов, но и суметь правильно подать их учреждения. 

Государственный социально-гуманитарный университет на бесплатную основу готов принять 700 обучающихся, из них 560 – в бакалавриат и специалитет, 135 – в магистратуру, 5 – в аспирантуру. Средний бал поступления в прошлом году равнялся 71. Спросом традиционно пользуются факультет иностранных языков, педагогический факультет, факультет физической культуры и спорта, а также факультет истории, управления и сервиса.

Подать документы коломенцы и озерчане могут дистанционно через «Личный кабинет абитуриента» на официальном сайте вуза, а также лично в приемную комиссию с соблюдением всех рекомендуемых мер безопасности.

По программам бакалавриата зачисление на очные бюджетные места будет проходить в два этапа. На первом в университет примут льготников и целевиков. Приказ об их зачислении будет издан 6 августа. Списки остальных поступивших появятся 17 августа. Однако даже с самыми высокими баллами выпускник не сможет стать студентом, если вовремя не предоставит приемной комиссии заявление с подтверждением своего согласия на зачисление.
Подробную информацию о правилах приема, направлениях подготовки, основных образовательных программах ГСГУ можно узнать на сайте gukolomna.ru в разделе «Абитуриенту».

В Коломенском филиале Московского политеха приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00, в субботу - с 10:00 до 14:00. Набор осуществляется по восьми программам подготовки: менеджмент, экономика, юриспруденция, строительство, информатика и вычислительная техника, управление в технических системах, энергетическое машиностроение и конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств. Подробности абитуриентам расскажут по телефону: 8(800)200-16-72.

В оба вуза будущие студенты могут подать документы с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн» на сайте Госуслуг. Как абитуриенту воспользоваться этим приложением, можно прочитать по ссылке: https://kolomnagrad.ru/presscentr/news/18949-kak-kolomency-i-ozerchane-mogut-podat-dokumenty-v-vuz-onlajn.html
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter