Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

20 июня стартует приёмная кампания в ГСГУ

05 июнь 2019
1 033
20 июня, ровно в 9 утра, приёмная комиссия Государственного социально-гуманитарного университета распахнёт двери для первых абитуриентов. Как обычно в последние годы, основная волна зачислений для выпускников, которые поступают на очную форму обучения по результатам ЕГЭ, продлится до 26 июля.

Таким образом, абитуриенты должны подать документы не позже 25 июля, за исключением поступающих на факультет физической культуры и воспитания (ФФКиС),  профили «Музыка» и «Изобразительное искусство». Для последних приём документов закончится раньше, 20 июля, в связи с внутренними дополнительными испытаниями, которые им предстоит сдать непосредственно в вузе. По этой же причине 13 июля должны подать документы спортсмены на факультет ФФКиС.

До 1 сентября будут принимать документы у поступающих на заочную форму обучения. Последними зачислят заочников на внебюджетную форму обучения.

Количество профилей и направлений подготовки в этом году в ГСГУ не изменилось, так же, как и количество бюджетных мест. Вуз откроет набор на 410 мест – по очной форме обучения бакалавриата и 195 – по заочной. Для желающих продолжить обучение в магистратуре будет доступно 60 мест очной формы и 30 заочной. Пять претендентов смогут поступить на бюджетные места в аспирантуру.

- Приёмная кампания этого года ничем не отличается от предыдущей, - отмечает секретарь приёмной комиссии ГСГУ Ирина Юрьевна Щеглова. - Единственный нюанс - тот факт, что в этом году одиннадцатиклассникам не разрешили сдавать два ЕГЭ по математике: и профильного, и базового уровня. Они должны были выбрать что-то одно. Каким образом это отразится на контингенте поступающих, и отразится ли вообще, мы предсказать пока не можем.

Напомним, в приёмную кампанию-2018 средний конкурс по вузу составил семь заявлений на место. Самые пиковые показатели были на факультете иностранных языков: по 14 заявлений на профили с немецким и французским языками. Впервые так сложилось, что именно эти языки вызвали интерес, перещеголяв даже английский язык  - 7,6 заявления на место. Третью позицию самых популярных специальностей занимало «Дошкольное и начальное образование» - более 10 заявлений на место.

Идентичная ситуация с качеством набора в вузе.

Средний балл абитуриентов факультета иностранных языков прошлым летом превысил 90. Планку в 80 баллов преодолел профиль «Начальное образование и иностранный язык». Выше 70 баллов у абитуриентов факультета физкультуры и спорта (70,6), профиля ИЗО (72,5), как всегда, на профилях «История и обществознание» (76,5), «Математика и информатика» (72), «Русский язык и литература» (78,5). Традиционно последние годы средний проходной балл растёт практически на всех специальностях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация