Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » В образовательных учреждениях Коломны и Озёр завершилась оценка готовности к 1 сентября

В образовательных учреждениях Коломны и Озёр завершилась оценка готовности к 1 сентября

11 август 2021
348
10 августа завершила свою работу межведомственная комиссия, проводящая во всех образовательных учреждениях Городского округа Коломна оценку готовности к новому учебному году. В её состав вошли представители администрации, Роспотребнадзора, а также служб безопасности. Каждый из них по своему направлению выполнил всестороннюю проверку школы или детского сада. 

«В каждой организации созданы благоприятные условия для пребывания ребят. Мы уделили большое внимание безопасности – пожарной, санитарной и антитеррористической, и сделали все, чтобы в кабинетах и помещениях было уютно и комфортно», - рассказала временно исполняющий обязанности главы Городского округа Коломна Людмила Мордовская. 

Учебные кабинеты, площадки для досуга и спортивные залы – места, из которых состоит каждое образовательное учреждение. Здесь ребята проводят большую часть своего времени, поэтому ни одно помещение в организациях не осталось не замеченным. Проверяющие смотрели соответствие санитарно-гигиеническим требованиям, состояние вентиляции, отопления, водоснабжения и освещения. 

Особое внимание уделили пищеблокам школ и детских садов, где воспитанники будут получать питание. Здесь проверили работоспособность всего кухонного оборудования. А в кабинетах медицинского обслуживания убедились в наличии необходимых препаратов и осмотрели ведение документации. 

Кстати, документацию проверили по каждому направлению. Осматривали лицензионные материалы, паспорта, личные дела воспитанников. Представители служб безопасности обследовали состояние эвакуации, средства пожаротушения, меры антитеррора. Роспотребнадзор напомнил о санитарных правилах. 

«Мне в принципе все равно, какого цвета в школе будут стены или мебель, - говорит мама будущей первоклассницы Ольга Яковлева. -  Я очень тревожная мама. И больше всего я волнуюсь за дочкину безопасность! Провожая ребёнка в школу, хочу быть уверена, что мой ребёнок под защитой и с ним ничего не случится».

Отдельная комиссия из сотрудников администрации и ОГИБДД выполнила контрольный объезд вокруг школ и детских садов. Цель – организовать безопасность дорожного движения для воспитанников учреждения образования. В список недостатков вошли плохое состояние разметки на пешеходных переходах, состояние знаков, наличие светофоров. Замечания по данному направлению будут выполнены до 25 августа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter