Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

ГСГУ готовится к учебному году в очном формате

13 август 2020
575
Готовность к новому учебному году Государственного социально-гуманитарного университета проверила комиссия администрации Коломенского городского округа. По результатам проверки был подписан акт о готовности университета. 

Члены комиссии осмотрели здание вуза, медпункты, новый учебный центр, столовую, учебные залы библиотеки. Отдельное внимание уделили противопожарной оснащенности и организации противоэпидемиологической работы и диагностики инфекций. 

Так, на сегодня университет оборудован автоматическими бесконтактными установками для обработки рук антисептиком. Закуплены переносные бактерицидные лампы для дезинфекции как аудиторий, так и комнат общежитий. В ближайшее время помимо уже привычных ручных бесконтактных термометров появятся термометры автоматические, подобные тем, что используют в аэропортах, которые смогут одновременно определять температуру сразу шести человек. Они будут использоваться на входах в вуз с начала учебного года. 

- В этот же день муниципальные комиссии по приемке образовательных учреждений побывали также и в наших филиалах, Зарайском педагогическом колледже и егорьевском Колледже педагогики и искусства,  - отметил первый проректор ГСГУ Сергей Павлович Хэкало. – Все три комиссии остались удовлетворены увиденным, замечаний мы не получили. Члены комиссии рекомендовали следовать инструктивным письмам министерства образования, что мы собственно и выполняем. Например, закупаем одноразовые маски. В целом университет готов к работе. Сегодня планируется, что с 1 сентября обучение, как и всегда, начнется в очной форме, при этом студенты, преподаватели и сотрудники  будут обязаны посещать вуз в масках. 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter