Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Коломенские студенты отправятся на состязания Дельфийских игр

Коломенские студенты отправятся на состязания Дельфийских игр

10 март 2022
217
Студенты факультета иностранных языков ГСГУ покоряют XXI молодежные Дельфийские игры. Будущие лингвисты Александра Смолинова и Роман Аблонский успешно справились с отборочными заданиями и прошли в очный тур, который пройдет с 22 по 27 апреля в Красноярске.

Дельфийские игры – это уникальные состязания, уходящие корнями в VI век до н.э. Их отличие от «старшего брата», Олимпийских игр, в том, что дельфийские атлеты соревновались не в силе и выносливости, а демонстрировали таланты в разных видах искусства: игре на музыкальных инструментах, пении и танцах.

Современная конкурсная программа Игр состоит из 34 номинаций, которые не ограничены только классическими направлениями, участвовать могут даже диджеи и кулинары. Студенты ГСГУ представляют свои проекты в достаточно молодой номинации «Визуализация и презентация научного исследования».

«Мы должны были проанализировать данные опроса ВЦИОМ на тему "Хобби": выявить тенденцию, проблему и ее причину. Одним из важных аспектов работы является визуализация. Свое исследование необходимо было подкрепить диаграммами и графиками», – рассказали студенты.

Наставники наших «атлетов» – заведующая кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Светлана Алексеевна Резцова и доцент кафедры Наталья Юрьевна Степанова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter