Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » В Коломне сотрудники полиции провели с пожилыми гражданами акцию «Урок финансовой грамотности»

В Коломне сотрудники полиции провели с пожилыми гражданами акцию «Урок финансовой грамотности»

26 апрель 2023
195
 
Сотрудники УМВД России по г.о. Коломна на базе Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский», в отделение социальной реабилитации для граждан пожилого возраста и инвалидов провели с пожилыми гражданами округа акцию «Урок финансовой грамотности». Мероприятие направлено на информирование существующих мошеннических схем и способов хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием IT-технологий.

Полицейские рассказали о методах обмана граждан и незаконных способах выманивания денежных средств. Спикеры озвучили статистику преступлений, совершаемых дистанционным способом и их раскрываемость, выделили наиболее уязвимую категорию граждан. Обсудили с присутствующими правила безопасности при разговоре с незнакомцем. Напомнили о том, что сотрудники полиции и банков не спрашивают персональные данные, пароли и коды из смс-сообщений. Не нужно переходить по ссылкам, полученным с неизвестным телефонных номеров и адресов электронной почты.

В завершение беседы сотрудники полиции раздали тематические листовки с важной информацией и номерами телефонов, куда можно обратиться в случае, если гражданин стал жертвой преступления. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter