Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » С «добрым электричеством» познакомились учащиеся классов семейного обучения г. Коломны

С «добрым электричеством» познакомились учащиеся классов семейного обучения г. Коломны

08 июнь 2023
271
Урок в рамках акции «Доброе электричество – детям» в очередной раз прошел для 15 разновозрастных учащихся классов семейного обучения «Альтернатива». Это ребята, которые обучаются вне школы в свободной форме – те, которые опережают школьную программу, имеют серьезные хобби (например, спортивные соревнования, выступления на сцене и т.п.), но не хотят отставать от школьной программы, требуют дополнительного внимания в связи с собственным ритмом обучения и т.п. 

Познавательное занятие по электробезопасности и экскурсию по Коломенской экспозиции Народного музея и. Л.Н. Мишина ВЭС провела ветеран предприятия Ольга Болдырева. Она в понятной и доступной форме объяснила детям, какую опасность в себе таит бесшумный, бесцветный и неосязаемый электрический ток, научила правильному использованию бытовых электроприборов дома и безопасному поведению вблизи энергообъектов – подстанций и линий электропередачи. Ребята также получили знания о зоне шагового напряжения и правилах выхода из нее «гусиным» шагом.

Не менее интересным для детей стало знакомство с Коломенской экспозицией музея. Ребята узнали много интересных фактов о создании и реализации плана ГОЭЛРО и об истории становления восточного филиала, вкладе первых энергетиков в развитие экономики Подмосковья и работе современных специалистов отрасли. 

В завершение урока и экскурсии ребята посмотрели мультфильмы о приключениях фиксиков, предостерегающих о том, что с электричеством шутить нельзя, а потом получили красочные подарки от энергетиков – раскраски, закладки, наклейки с изображением основных правил электробезопасности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter