Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Всероссийская олимпиада школьников прошла на филфаке ГСГУ

07 февраль 2019
580
Региональный тур VII Всероссийской Толстовской олимпиады по литературе для учащихся 10 – 11 классов прошел на филологическом факультете Государственного социально-гуманитарного университета.

В ГСГУ приехали школьники из Москвы, Лыткарино, Шатуры, Егорьевска, Зарайска, Воскресенска, Озер и Озерского района. Коломна была представлена участниками из школ № 1, №18, гимназий № 8 и 9, Непецинской школы. Среди постоянных участниц «олимпиадного движения по литературе» выпускница филологического факультета 2004 года Ольга Геннадьевна Родина, учитель русского языка и литературы лыткаринской  гимназии № 7, которая ежегодно приезжает в ГСГУ со своими учениками. Уже не первый год готовит старшеклассников к участию в этом литературном конкурсе и Юлия Александровна Ракшина, выпускница филфака 2014 года, учитель-словесник Редькинской школы.

- С самого начала проведения Толстовской олимпиады в ГСГУ на филологический факультет поступают победители, призеры и участники, - отмечает завкафедрой литературы М.И.Бондаренко. - Для кафедры литературы и факультета в целом этот конкурс является возможностью познакомиться с нашими потенциальными студентами. Так, на первом курсе филфака учится Христина Гарнова, ставшая победителем Толстовской олимпиады-2018. И в этом году в приемную кампанию мы надеемся увидеть участников и победителей нынешней олимпиады в числе первокурсников филфака ГСГУ. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter