Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Получить пенсию по доверенности

25 октябрь 2021
283
При необходимости пенсионер может оформить доверенность на получение пенсии и определить срок действия доверенности. 

Бывают такие ситуации, когда пенсионер не может самостоятельно получить пенсию (например, болен или находится в санатории). В данной ситуации можно оформить доверенность на получение пенсии, срок действия которой определяет сам пенсионер.
Удостоверить доверенность могут:
  • нотариусы (занимающиеся частной практикой, работающие в государственных нотариальных конторах);
  • главы местных администраций поселений (муниципального района) и специально уполномоченные должностные лица местного самоуправления поселения (муниципального района) в случае отсутствия в поселении (муниципальном районе) нотариуса;
  • должностные лица консульских учреждений РФ.
Также доверенность на получение пенсии может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает, а также администрацией (главврачом) стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на лечении.
Если срок действия доверенности превышает один год, то доставка производится в течение всего срока действия доверенности, но при этом пенсионеру необходимо ежегодно подтверждать факт регистрации или проживания по месту получения пенсии. Это можно сделать в клиентской службе ПФР.
Напомним, все актуальные контакты и адреса территориальных органов ПФР, подведомственных Отделению ПФР по городу Москве и Московской области, размещены на официальном сайте ПФР pfr.gov.ru.
ГУ ПФР № 8 по г. Москве и московской области
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter