Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Социальный фонд РФ » Назначайте пенсию и выбирайте способ доставки – на сайте Пенсионного фонда!

Назначайте пенсию и выбирайте способ доставки – на сайте Пенсионного фонда!

03 сентябрь 2019
460
ГУ — Управление ПФР № 14 по г. Москве и Московской области, обращает внимание, что заявление на назначение пенсии Вы можете подать в электронном виде, для этого нужно зайти в личный кабинет на официальном сайте Пенсионного фонда РФ http://es.pfrf.ru/

Для правильного и полного назначения пенсии Вам нужно проверить на Вашем индивидуальном лицевом счете сведения, которые должны соответствовать записям в трудовой книжке – места, периоды работы. На счете также отражены страховые взносы, которые за Вас вносил работодатель. В целом, необходимо соблюдение условий к установлению пенсии – возраст, стаж, количество баллов. Узнать о сформированных пенсионных правах можно через:
— «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР;
— портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru);
— Клиентскую службу ПФР;
— мобильное приложение ПФР.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом №350-ФЗ от 3 октября 2018 года общеустановленный возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости и пенсии по государственному обеспечению повышен.

Одновременно Вы можете подать заявление о доставке пенсии, предварительно сделав выбор по способу доставки – почтой или через банк. В случае выбора способа доставки пенсии через банк в заявлении необходимо будет указать реквизиты Вашего банковского счета.
Консультацию по всем возникающим вопросам можно получить в клиентской службе  ГУ – Управления ПФР № 14 по г. Москве и Московской области, г. Коломна, ул. Гражданская, д.12, тел.: 615-54-58, 618-68-43, 618-56-32.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter