Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Росреестр » С начала года за единовременной постановкой объекта на кадастровый учет и регистрацией прав обратилось более 175 тысяч жителей Подмосковья

С начала года за единовременной постановкой объекта на кадастровый учет и регистрацией прав обратилось более 175 тысяч жителей Подмосковья

18 октябрь 2018
396
Управление Росреестра по Московской области (Управление) за три квартала 2018 года провело более 175 тысяч учетно-регистрационных действий в рамках единой процедуры. Возможность единовременного проведения кадастрового учета и регистрации прав на объект недвижимости появилась у заявителей в соответствии с Федеральным законом No 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в начале 2017 года.

Количество владельцев недвижимости в Подмосковье, воспользовавшихся единой процедурой, растет. Показатели по итогам третьего квартала 2018 года превышают данные за аналогичный период прошлого года более чем в три раза. За три квартала 2017 года на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав было зарегистрировано 57 тысяч прав. Всего за 2017 год было совершено 118 тысяч учетно-регистрационных действий по обращениям о единовременном кадастровом учете и регистрации прав на объект недвижимости.

Единая процедура позволяет заявителям сократить сроки получения услуг. В соответствии с законодательством государственная регистрация прав и кадастровый учет проводятся единовременно за 10 рабочих дней по обращениям в электронном виде или за 12 рабочих дней, если заявитель подает документы в МФЦ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter