Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Росреестр » За 3 квартала 2018 года собственники подмосковной недвижимости внесли в ЕГРН более 18 тысяч записей о запрете на сделки без их личного участия

За 3 квартала 2018 года собственники подмосковной недвижимости внесли в ЕГРН более 18 тысяч записей о запрете на сделки без их личного участия

31 октябрь 2018
348
В соответствии с заявлениями собственников в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносятся отметки, исключающие возможность проведения сделок в отношении объектов недвижимости на основе доверенностей и иных документов. По результатам трех кварталов 2018 года в отношении 18 176 объектов подмосковной недвижимости наложен запрет на проведение сделок без личного участия владельцев. Показатели за девять месяцев 2018 года соизмеримы с результатами за аналогичный период прошлого года, когда в ЕГРН была внесена 19 371 запись.

Возможность наложить запрет на проведение сделок без личного участия у собственников недвижимости появилась с момента вступления в силу Федерального Закона № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости», принятого в 2013 году. Услуга остается востребованной у жителей Московской области.

Считается, что использование подложных документов один из самых распространенных способов незаконного отчуждения дорогостоящих объектов подмосковной недвижимости. Надежной страховкой от действия мошенников может стать запрет на любые действия с недвижимостью без личного присутствия собственника.

Услуга по внесению в ЕГРН сведений о запрете на сделки без личного участия оказывается бесплатно. Обратиться с заявлением можно в любой удобный Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter