Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Росреестр » Количество внесенных в ЕГРН сведений о границах зон с особыми условиями использования территорий увеличилось на 8,8 %

Количество внесенных в ЕГРН сведений о границах зон с особыми условиями использования территорий увеличилось на 8,8 %

16 апрель 2019
435
По состоянию на 1 апреля 2019 года Кадастровой палатой по Московской области внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения почти о 10 тыс. границах зон с особыми условиями использования территорий, что на 8,8 % превышает аналогичный показатель прошлого года.

Так, в ЕГРН содержатся сведения о 9,3 тыс. границ охранных зон, 33 границах санитарно-защитных зон, 424 границах зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России, 16 границах водоохранных зон, 94 границах зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, 16 границах прибрежных защитных полос, а также 111 границах иных зон, устанавливаемых в соответствии с законодательством.

Земельный участок, расположенный в зоне с особыми условиями использования территорий, имеет определенные ограничения в использовании. Так, согласно п. 6 Приказа Минстроя России от 17.08.1992 №197 «О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей» в пределах территории охранных зон тепловых сетей без письменного согласия предприятий и организаций, в ведении которых находятся эти сети, запрещается в том числе производить земляные работы, планировку грунта, посадку деревьев и кустарников, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий и сооружений.

Проверить, входит ли земельный участок в такую зону, можно с помощью бесплатного сервиса «Публичная кадастровая карта» Росреестра. Информация, представленная на сервисе, является общедоступной и может использоваться только в качестве справочной. Официальным документом, содержащим сведения о вхождении участка в зону с особыми условиями использования территорий, считается выписка из ЕГРН об объекте недвижимости.

Кадастровая палата по Московской области рекомендует гражданам, планирующим покупку земельного участка, самостоятельно проверять сведения об ограничениях на интересующий объект недвижимости, поскольку незнание о вхождении объекта в зону с особыми условиями использования территорий, не является основанием для несоблюдения требований к деятельности в его границах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter