Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Сельское хозяйство » Денис Лебедев побывал на плантациях сельхозпредприятия «Коломенская ягода»

Денис Лебедев побывал на плантациях сельхозпредприятия «Коломенская ягода»

24 август 2020
718
Сельхозпредприятие «Коломенская ягода» является одним из самых быстрорастущих хозяйств Московской области в своем направлении. Вблизи деревни Мячково аграрии выращивают более 50 сортов клубники, малины, ежевики, смородины, крыжовника и еще многое другое. Кроме того, под дочерним брендом компании «Berrys Mix» продаются джемы и варенье, малиновый и клубничный мед. О планах по развитию компании руководство предприятия рассказало главе Коломенского городского округа Денису Лебедеву.

«Вкусные, сочные, ароматные ягоды, выращенные без химии, стали еще одной визитной карточкой нашего округа. Вместе с руководителем хозяйства Иваном Чепенко обсудили планы по развитию предприятия, в частности земельный вопрос», - рассказал глава.  Он также добавил, что следующим шагом «Коломенской ягоды» станет высадка большого вишнёвого сада на 100 гектарах коломенской земли. Напомним, что в мае этого года Денис Лебедев принял участие в его закладке. Специалистами предприятия было высажено 30 сортов вишни и черешни, из которых впоследствии выберут самые урожайные и вкусные. 

«Очень здорово, что молодые предприниматели решили возродить на нашей земле историю, развернув производство коломенских ягод, - подчеркнул глава. – Коломенские земли особенно благоприятны для развития сельского хозяйства этого направления. Уверен, что у ягодного производства большое будущее».

Еще одной темой для обсуждения стала реализация продукции. На сегодняшний день предприятие сотрудничает с крупными продуктовыми сетями, но у руководства есть желание расширить ассортимент и на  коломенских прилавках. Денис Лебедев предложил несколько вариантов по организации сезонной торговли клубникой в следующем году. А в последние дни лета приобрести  ягоды с грядки можно будет в ярмарочном городке на Житной площади.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter