Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В коломенских хозяйствах собрали первый урожай клубники

В коломенских хозяйствах собрали первый урожай клубники

20 июнь 2019
740
В Московской области стартовал сбор клубники. Любимую ягоду можно купить в магазинах и на рынке, куда в основном поступает продукция из ближнего и дальнего зарубежья и из Краснодарского края. Однако многие жители Подмосковья предпочитают приобретать клубнику прямо «с грядки» - для них коломенские фермеры уже подготовили первую партию сладкого урожая.

Вблизи поселка Шлюзы Коломенского городского округа на реке Москва расположилось крестьянско-фермерское хозяйство Светланы Лисуновой. Здесь на площади 6 тысяч квадратных метров построены теплицы, в которых уже собрали первую летнюю клубнику.  

Несколько лет назад Правительством Московской области Светлане, как начинающему фермеру, был предоставлен грант на создание и развитие фермерского хозяйства в размере 1 миллиона 450 тысяч рублей. Благодаря этим средствам на 5 гектарах некогда пустующих земель разросся большой тепличный комплекс, где выращивают овощные культуры закрытого грунта и садовую землянику.

«Мы начинали развивать наше хозяйство практически с нуля. Строительство теплиц, закупка оборудования, рабочие – всё это требовало больших материальных и физических затрат. Благодаря той поддержке, которую нам оказало правительство, мы смогли выйти на хороший старт и сегодня продолжаем радовать наших покупателей качественной и натуральной продукцией», - рассказал управляющий Кямиль Богданов.

Всего на территории Коломенского городского округа работают около 50 фермерских хозяйств. Качественная подготовка документации и перспективные проекты коломенских фермеров позволяют им выигрывать различные гранты. В 2018 году семь начинающих фермеров из восьми участвующих в конкурсе выиграли гранты областного Минсельхоза. Это первое место в Подмосковье.

Связаться с фермером для закупки продукции можно по телефону: 8-903-215-36-43.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter