Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Сельское хозяйство » Коломенские фермеры получат гранты на развитие из областного бюджета

Коломенские фермеры получат гранты на развитие из областного бюджета

06 июль 2018
596
Определены победители конкурса по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств в рамках реализации государственной программы «Сельское хозяйство Подмосковья».

Отбор начинающих фермеров проводила специальная комиссия, куда вошли специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По итогам конкурса 6 коломенских фермеров получат субсидии на общую сумму 13,5 миллиона рублей. Три хозяйства Коломенского городского округа получат на реализацию своих проектов по 3 миллиона рублей, и три — по 1,5 миллиона рублей. Субсидии направят на развитие хозяйств: покупку нового оборудования, увеличение поголовья скота, реконструкцию помещений, расширение ферм. Коломенские фермеры уже не первый раз принимают участие в программе поддержки.

По сравнению с прошлым годом, когда всего двум хозяйствам удалось получить по 1,5 миллиона рублей, в этом году из семи поданных заявок грант получат 6 фермеров. Благодаря грантовой поддержке Правительства Московской области фермерское движение в муниципалитете получает большой стимул для развития. За последние пять лет 22 фермера получили гранты на организацию и развитие своих хозяйств по направлениям: молочное животноводство, козоводство, мясной откорм, птицеводство, овцеводство, выращивание зерновых культур, плодоводство и ягодоводство, тепличное овощеводство.

Сумма полученных грантов составила 51,5 млн. руб. Средства направлены на закупку поголовья  коров, молодняка КРС, коз, овец, птицы, строительство и модернизацию МТФ, цехов переработки, теплиц, приобретение техники, оборудования,  организацию садов и ягодников.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter