Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

День пожарной безопасности в селе Горки

26 январь 2023
184
Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коломенскому городскому округу Главного управления МЧС России по Московской области совместно с представителями Заруденского отдела 26 января 2023 года провели День пожарной безопасности в с.Горки.
Для предупреждения гибели на пожарах пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семей злоупотребляющих спиртными напитками, проводятся обходы с распространением памяток по пожарной безопасности.
С жильцами проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий. Инспекторы Государственного пожарного надзора напоминают гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. В ходе обходов проводятся беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.
Государственный пожарный надзор напоминает:
- будьте бдительны при пользовании отопительными приборами;
- помните, что топку печей необходимо заканчивать за два часа до отхода ко сну;
- содержите электропроводку и электрооборудование в исправном состоянии;
- не оставляйте без присмотра печи, а также не поручайте надзор за ними детям;
- не допускайте использование источников зажигания детьми и лицам в состоянии алкогольного опьянения;
 - в случае возникновения признаков пожара (запах дыма) незамедлительно сообщите в пожарную охрану по телефону 01 или 112.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter