Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Встреча с жителями Нижнего Хорошова

16 сентябрь 2021
1 488
В городском округе Коломна продолжаются встречи представителей Мособлгаза, администрации и общественности по вопросам социальной газификации. Такая встреча состоялась и в селе Нижнее Хорошово.
 
15 сентября жители обсудили волнующие их вопросы с председателем Комитета по промышленности Коломенской торгово-промышленной палаты Эвклидом Зафировым, специалистом Мособлгаза Александром Леоновым  и сотрудниками администрации округа. По теме социальной газификации  было задано  много уточняющих вопросов, на которые жителям были даны исчерпывающие ответы. 
 
«Действие программы «Социальная газификация» в Московской области рассчитано до конца 2022 года. Если с частными домовладениями в границах населенных пунктов все понятно, то открытым остается вопрос  –  будут ли газифицировать садовые некоммерческие товарищества, – сказал Зафиров. – Мы достаточно активно взаимодействуем с «Мособлгазом», и по последней информации СНТ попадает в проект, если оно находится в границах населенных пунктов, вошедших в программу. Тогда газ бесплатно дойдет до садовых товариществ, а внутри границ и до домовладений газ будут проводить при желании и за средства владельцев земельных участков».
 
Добавим, вопрос участия СНТ в программе звучит на федеральном уровне. Подмосковное и федеральное правительства изыскивают резервы, ресурсы и решения, позволяющие провести их газификацию.
 
Затем разговор перешел на волнующие жителей проблемы: помочь со строительством дорог, обратить внимание на частое отключение электроэнергии. Эвклид Зафиров отметил, что такое общение с жителями формирует взаимопонимание, на котором выстраивается доверие.
 
«Вопросы по социальной газификации, конечно, были очень важными, но не единственными. Кого-то волнует отсутствие тротуаров, кого-то строительство участка дороги, ведущей к конкретному дому или улице. Много было обращений и по работе жилищно-коммунальных служб. Нет сомнений, что все это важно и нужно делать, единственное – для масштабных работ нужно финансирование, а значит, нужно включать Нижнее Хорошово в муниципальные и областные программы. Над чем нам и предстоит работать», - подчеркнул Эвклид Зафиров.
 
Напомним, 11 июня Президент Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Ранее партия направила соответствующее предложение главе государства, и он поддержал его в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию. Инициатива «Единой России» получила название «Социальная газификация».
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter