Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соцзащита » Коломенцы пенсионного возраста осваивают скандинавскую ходьбу

Коломенцы пенсионного возраста осваивают скандинавскую ходьбу

27 август 2020
390
Участники Клуба «Активное долголетие» из Коломенского городского округа с огромным удовольствием осваивают Скандинавскую ходьбу. На сегодняшний день это направление в проекте считается одним из самых популярных. 

Главным достоинством скандинавской ходьбы называют возможность при несложных движениях задействовать в работу 90% мышечного аппарата, тренировать практически все тело человека. 

Во время активной ходьбы и одновременных взмахов руками в легкие попадает больше кислорода. Количество сердечных сокращений увеличивается на 15 в минуту. Казалось бы цифра незначительная, но этого вполне достаточно для тренировки главной мышцы сердца. 

Во время скандинавской ходьбы мысли сострачиваются на процессе, человек отрешается от негатива и концентрирует внимание на правильности выполнения упражнений. Поэтому этот вид спорта часто называют еще и психологическим, что очень полезно для пожилых людей. 
Чувствовать себя легко и свободно, дышать полной грудью, ощущать прилив бодрости и подъем настроения – такая вот получается прогулка с «лыжными» палками. 

Стать частью программы очень просто: позвонив по телефону 8 (496) 612-35-83 или 8 (496) 618-66-90, обратившись по адресу г. Коломна, ул. Пушкина, д. 22.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter