Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соцзащита » Оформить выплату из средств регионального материнского капитала можно не выходя из дома

Оформить выплату из средств регионального материнского капитала можно не выходя из дома

12 ноябрь 2020
345
Жители Подмосковья, получившие сертификат на  региональный материнский  капитал, вправе распорядиться им по новому направлению –  получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей. Оформить выплату можно в офисах МФЦ и на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/12514.

Право на получение ежегодной выплаты имеют лица, проживающие в Московской области, получившие сертификат и не использовавшие средства  материнского капитала при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей до 31 декабря 2020 года. 

«В Московской области постоянно расширяется перечень госуслуг. За 2020 год в регионе уже введено в эксплуатацию 68 обновленных сервисов.  Услуги социального блока являются одними из самых востребованных, поэтому крайне важно сделать их удобными для жителей. Появление услуги по выплате из средств регионального маткапитала на портале позволит сэкономить время и подать все необходимые документы, не выходя из дома. Результат оказания услуги придет в личный кабинет заявителя в течение 8 рабочих дней», – комментирует министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

Отметим, жители Подмосковья, получившие сертификат, вправе распоряжаться средствами регионального материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
- получение образования ребенком (детьми);
- улучшение жилищных условий;
- получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей (50 тысяч рублей в 2020 году и 50 тысяч рублей, либо остаток средств, в 2021 году). 

«Государственная услуга предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», и в 2020 году более 16 тысяч семей Подмосковья уже распорядились средствами регионального материнского (семейного) капитала, из них 6 тысяч семей использовали его на улучшение жилищных условий, более 1,5 тысяч семей на получение образования ребенком и порядка 8,5 тысяч семей получили выплату», – добавила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Подать заявление на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей необходимо: 
- за 2020 год – не позднее 1 апреля 2021 года; 
- за 2021 год – не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 декабря 2021 года.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация