Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соцзащита » Озёрский ЦСО занял 2 место в региональном рейтинге соцучреждений по итогам работы в 2020 году

Озёрский ЦСО занял 2 место в региональном рейтинге соцучреждений по итогам работы в 2020 году

05 март 2021
456
В Московской области составлен рейтинг социальных учреждений региона по итогам работы за 2020 год. Каждый тип учреждений оценивался по определенным критериям. По итогам работы за 2020 год Озёрский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов занял 2 место среди 43 учреждений в Московской области.
 
Озёрский ЦСО предоставляет жителям социальное и социально-медицинское обслуживание на дому, срочное социальное обслуживание, социально-реабилитационные услуги. Центр был создан 31 января 1994 года. 
 
В 2019 году в учреждении завершился масштабный капремонт. Здание полностью оборудовано элементами доступной среды. Работает пункт проката технических средств реабилитации. В 2020 году при поддержке депутатов Московской областной Думы Андрея Голубева и Игоря Исаева была благоустроена территория у Озёрского ЦСО. Теперь здесь есть уличные тренажёры, беседка, установлены малые архитектурные формы и многое друге.
 
В центре реализуется масштабный проект губернатора «Активное долголетие», который действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», охвачено 363 жителя Озёр. Это женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Озерчане могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, в числе которых: скандинавская ходьба, бассейн, туристические поездки, компьютерная грамотность, физкультура, дыхательная гимнастика, танцы, йога, пение, творчество.
 
Добавим, что Озёрском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов также работают мастерские для молодых инвалидов, где они учатся домоводству, рукоделию, шитью, занимаются в фотостудии. 
В здании центра имеются кабинеты для осуществления медицинской деятельности, сенсорная комната, массажный кабинет, 2 современных компьютерных класса, фото-студия, швейная мастерская, игровая, кухня для проведения занятий по домоводству, конференц-зал, санитарно-гигиенические комнаты, душевые, зал для занятий физической культурой и спортом, тренажерный зал, все имеющиеся помещения используются для реализации проекта губернатора Московской области «Активное долголетие».
 
Коллектив Озёрского ЦСО регулярно достигает положительной динамики в надомном обслуживании пожилых людей, сохранении численности получателей социальных услуг. Ежедневно сотрудники центра посвящают себя благородному делу – работе с теми, кто нуждается в помощи, поддержке и внимании. Спасибо за труд!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: