Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соцзащита » В Подмосковье более 34 тысяч малоимущих семей получают выплату на первого ребенка

В Подмосковье более 34 тысяч малоимущих семей получают выплату на первого ребенка

09 июнь 2021
280
«Ежемесячную денежную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка в регионе получают более 34 тысяч малоимущих семей. Размер выплаты в этом году увеличен и составляет 13 317 рублей», — рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, данный вид помощи предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». 

«Выплата предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход не более 29 882 рублей на человека. Она выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет. В регионе также предусмотрено пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, размер которого составляет 50, 75 и 100% прожиточного минимума - это от 6765,5 рублей до 13 531 рубля соответственно. Такое пособие получают малоимущие семьи, чей среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума», — отметила Каклюгина. 

Она добавила, что подать заявление на предоставление федеральной ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка можно в МФЦ или в управлении соцзащиты по месту жительства, а оформить пособие на детей от 3 до 7 лет можно еще и через единый портал госуслуг.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter