Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соцзащита » Управление социальной защиты населения по Коломенскому городскому округу сообщает: главное с 29 ноября по 5 декабря

Управление социальной защиты населения по Коломенскому городскому округу сообщает: главное с 29 ноября по 5 декабря

06 декабрь 2021
735
? С 2021 года семьи с двумя и более детьми смогут не платить НДФЛ при продаже жилья. Но есть условия, которые должны соблюдаться одновременно (https://t.me/gosuslugiforparents/1212).
 
? У одиноких и многодетных родителей стало больше трудовых гарантий. Их нельзя привлекать к сверхурочной и праздничной работе без письменного согласия (https://t.me/gosuslugiforparents/1214). 
 
? Женщина, которая работает по срочному трудовому договору, имеет право на пособие по беременности и родам. Сумма рассчитывается в обычном порядке, а договор нужно продлить до окончания декрета (https://t.me/gosuslugiforparents/1215).
 
? С 2022 года все больничные листы будут оформляться в электронном виде. Некоторые пособия будут назначаться автоматически (https://t.me/gosuslugiforparents/1216).
 
? По назначению врачей при амбулаторном лечении семьи с детьми могут получать лекарства для детей бесплатно. Это гарантия на федеральном уровне, но с учетом региональных особенностей (https://t.me/gosuslugiforparents/1217).
 
? Дети должны знать, как вести себя в сложных ситуациях, а задача родителей — подготовить их к экстренным случаям. 20 полезных постов про безопасность — читайте сами и делитесь с детьми (https://t.me/gosuslugiforparents/1218).
 
? Выплаты на первого ребенка до 3 лет оформляют в соцзащите или МФЦ. А вот куда обращаться за другими пособиями (https://t.me/gosuslugiforparents/1219).
 
? Семьи с детьми могут получать субсидию на коммуналку, мамам положены перерывы для кормления, а детям с аллергией можно приносить в садик домашнюю еду. Проверьте, о каких еще льготах вы могли не знать (https://t.me/gosuslugiforparents/1220).
 
? Что подарить детям на Новый год в садике и школе: 30 идей для разного возраста и на любой бюджет (https://t.me/gosuslugiforparents/1221).
 
? Иногда дети капризничают и не хотят есть полезные продукты. Используйте 5 хитростей, чтобы разнообразить рацион ребенка (https://t.me/gosuslugiforparents/1222).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты