Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Заседание Совета депутатов Городского округа Коломна.

23 март 2023
210
23 марта состоялось заседание Совета депутатов Городского округа Коломна. Заседание
провел заместитель председателя Совета депутатов Роман Андросов. Участие в заседании принял
глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.
В ходе запланированной повестки дня депутаты заслушали докладчиков и приняли единогласно
положительные решения по 11 вопросам, ранее рассмотренным на заседаниях постоянных профильных комиссий Совета.
Основными вопросами повестки дня стали вопросы утверждения Порядка отнесения земель, расположенных на территории Городского округа Коломна Московской области, к землям особо охраняемых территорий местного значения, их использования и охраны, а также изменения в Порядок определения начальной (минимальной) цены лота (цена договора) аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории округа, раннее утвержденный решением Совета депутатов. Рассмотрен ряд вопросов по уточнению Плана приватизации муниципального имущества и утверждения перечня имущества, передаваемого из государственной собственности Московской области в собственность муниципалитета.
Также депутаты рассмотрели вопросы по уточнению Положений о территориальном общественном самоуправлении и о порядке установления границ территории территориального общественного самоуправления в округе.
В итоговой части заседания депутаты приняли решение о награждении Почетными грамотами работников учреждений и организаций округа в связи с событийными и памятными датами, профессиональными праздниками.
В заключительной части заседания депутаты:
1) провели встречу с представителем КПО «ЮГ». Депутаты заслушали доклад депутата Совета Анатолия Костюнина о проведенной встрече с жителями и представителям КПО «ЮГ» и доклад представителя «РТ – Инвест» Дмитрия Хваткова, в котором он сообщил о подготовительных работах к проведению дегазации на карте 1 КПО «ЮГ». В частности, до 30.04.2023 г. будут завершены работы по монтажу системы дегазации, формирование склонов и укрытие их мембраной, что значительно уменьшит негативные выбросы. Со слов Хваткова к концу июня текущего года близлежащие населенные пункты перестанут ощущать зловонные запахи. Депутаты и впредь будут осуществлять контроль по КПО «ЮГ».
2) провели встречу с общественностью, представляющей Коломенский дом ребенка. Комиссии Совета депутатов под председательством депутата Сергея Васильева поручено детально разобраться по сложившейся ситуации, доложить на ближайшем заседании Совета депутатов, сформировав мотивированные предложения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация