Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » В Коломне провели Всероссийские соревнования по шорт-треку

В Коломне провели Всероссийские соревнования по шорт-треку

05 октябрь 2020
516
С 2 по 4 октября в конькобежном центре «Коломна» состоялись Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Союза конькобежцев России» по дисциплине шорт-трек. 

«Кубок Союза конькобежцев России по шорт-треку – первые соревнования, с которых начинается новый спортивный сезон 2020 – 2021г.г. - сезон необычный и сложный. Мы знаем, что этапы Кубка мира, запланированные до конца этого года, не состоятся.  Потому мы особенно рады проводить всероссийские соревнования здесь на коломенском льду. Это тот глоток воздуха, который поможет спортсменам сохранить мотивацию, понимание, что в подготовительный период они работали не зря и что у них есть возможность соревноваться, пусть пока и без международного соперничества. Конькобежный центр «Коломна» сегодня стал Меккой, центром притяжения отечественного конькобежного спорта. Особая благодарность коллективу спорткомплекса за то, что делают всё, чтобы у нас была возможность продолжать тренировочный и соревновательный процессы», - рассказала исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.  

В соревнованиях участвовали более 180 лучших шорт-трекистов России. В конькобежном центре разыграли 26 комплектов медалей в различных дисциплинах: 500, 1000, 1500 метров среди женщин и мужчин, эстафета 3000 метров среди женщин, эстафета 5000 метров среди мужчин, троеборье, смешанная эстафета 2000 метров. 

 «Первый старт всегда очень тяжёлый, но результаты высокие. Прежде всего, это говорит о том, что лёд подготовлен великолепно, за что большое спасибо специалистам Конькобежного центра. Надеемся, что впереди у нас ещё много стартов, в ноябре здесь, в Коломне, планируется провести чемпионат России по шорт-треку, ребятам нужно работать, ведь у нас в сборной очень высокая конкуренция»,- отметила  тренер основной сборной команды России по шорт-треку Татьяна Бородулина. 

Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Союза конькобежцев России» могли посмотреть не только жители и гости Коломенского городского округа в самом центре, но и все желающие в режиме онлайн. Сотрудники спортивного объекта вели трансляцию на Youtube-канале и в официальной группе учреждения в социальной сети ВКонтакте. За три дня соревнований трансляцию посмотрели более       16 000 интернет пользователей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter